Receitas de custo e lucro para fazer pão de mel

Calculando o Preço de Venda

O preçodevenda do seu produto deveabranger TODOS os custos da sua produção e mais o lucroque você esperaobter

Brownie de Chocolate com custo

Então, força na caneta, calcule tudo edepoisveja o quanto pode colocar delucro. Não dá paraeufazer a conta pra vc com certeza, pois não sei como é a sua receita, nem os valores dos produtos, do gás, etcdeonde vc mora

Cálculo de Preço de Venda Atualizado

ESTE É O SEUCUSTO UNITÁRIO, ou seja, o quanto você gasta para produzir uma unidadedepãodemel. Outra dica importanteparaquem vai entregar é colocar na planilha o custo da entrega